Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанцы завоевали 17 медалей на чемпионате России по гребле
20.06.2014 02:36

Кубанцы завоевали 17 медалей на чемпионате России по гребле

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир проходил на канале «Крылатское». В нем приняли участие 314 спортсменов из 26 регионов страны. Краснодарский край представляли 22 гребца.

По итогам заездов в активе кубанцев оказалось 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Медали высшей пробы завоевали представители брюховецкой и краснодарской школ гребли. Сразу два «золота» оказалось в активе брюховчанина Виктора Мелантьева. Он лидировал в каноэ–одиночке на дистанции 1000 метров, а также взял «золото» в составе экипажа каноэ–четверки на дистанции 200 метров. На дистанции 5000 метров в каноэ–одиночке не было равных еще одному брюховчанину Павлу Петрову.

Остальное «золото »— на счету краснодарцев Олега Жесткова (байдарка–четвёрка, 1000 м) и Олеси Ромасенко (каноэ–двойка, 500 м).

По итогам этого турнира будет определен состав национальной сборной на предстоящие чемпионат Европы (Бранденбург, Германия) и главный старт сезона – чемпионат мира–2014, который пройдет в Москве, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта. 

Кроме того, финалисты чемпионата России в дисциплинах Олимпийской программы получат право участвовать в Кубке Президента России, который завтра стартует в Крылатском.