Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Неделя футбола» пройдет в Краснодаре в преддверии матча за Суперкубок
18.06.2014 23:34

«Неделя футбола» пройдет в Краснодаре в преддверии матча за Суперкубок

Читать Телеканал Краснодар:

В город привезут команды ветеранов клубов, оспаривающих Суперкубок. Запланированы также матч болельщиков и игра футбольной сборной администрации края «Слава Кубани».

Кроме того, на вчерашней встрече выбрали время начала матча за Суперкубок - 21.30. Таким образом организаторы застраховались от сильной жары, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта. 

В начале июня РФПЛ окончательно утвердила стадион «Кубань» в Краснодаре местом проведения матча между чемпионом страны ЦСКА и обладателем Кубка России «Ростовом». Как сообщал «Краснодар Плюс», игра состоится в субботу, 26 июля.

Вице-губернатор и одновременно президент Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко напомнил, что у Краснодара большой опыт в приеме матчей такого уровня: например, двухлетней давности суперкубковый матч между «Зенитом» и ЦСКА или недавняя товарищеская встреча сборных России и Армении.

Сергей Чебан, исполнительный директор РФПЛ, отметил, что одним из критериев, повлиявших на выбор, был не только отличный футбольный газон стадиона «Кубань» и хороший климат, но и то, что Краснодар по праву считается одной из футбольных столиц России, где сразу два клуба играют в премьер-лиге.