Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Стартовал набор волонтеров на сочинский этап «Формулы 1»
16.06.2014 22:03

Стартовал набор волонтеров на сочинский этап «Формулы 1»

Читать Телеканал Краснодар:

Стать волонтером может гражданин России, достигший восемнадцатилетнего возраста, владеющий английским языком на уровне не ниже Intermediate и опытом работы волонтером на крупных спортивных соревнованиях. 

Планируется, что большую часть волонтеров составят жители Сочи – студенты и люди, имеющие волонтерский опыт на Олимпийских играх. Всего организаторы отберут около тысячи добровольцев. Они будут встречать участников и гостей гонки в аэропорту и на вокзале, регулировать движение зрительских потоков, помогать в паддоке и на трибунах, содействовать работе СМИ и Главного операционного центра, а также участвовать в подготовке и проведении культурной программы Гран-при.

Волонтерам предоставят питание и фирменную экипировку Сочи Автодрома. Между сменами они смогут посетить концерты, проводящиеся во время мероприятия, сообщает пресс-служба департамента олимпийского наследия.

Для того, чтобы стать волонтером, нужно отправить запрос в Центр развития волонтерского движения Сочи по адресу ump-sochi@bk.ru и пройти отбор. Сочинские студенты могут обратиться напрямую в центр волонтерского движения при их учебном заведении.

Как сообщал «Краснодар Плюс», первый в российской истории этап гонок «Формула-1» пройдет в Сочи с 10 по 12 октября. Подготовка к нему уже завершена. Стартовали продажи билетов.