Меню Спорт Пять медалей завоевали кубанские юниорки на чемпионате мира по пауэрлифтингу
17.06.2014 02:01

Пять медалей завоевали кубанские юниорки на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Кубань в составе юношеской сборной страны представляли две воспитанницы тихорецкого центра спортивной подготовки «Витязь» Анастасия Потрашкова и Анастасия Деревянко.

Первая успешно выступила в весовой категории до 63 кг – заняла 1-ое место в жиме лежа и 2-ое — в приседании со штангой. Однако Потрашкова уступила соперницам в становой тяге и в сумме троеборья оказалась на 4 месте. Набранная Анастасией сумма составила 315 кг.

Анастасия Деревянко – самая юная участница в весовой категории до 72 кг — завоевала 3 медали. Серебряную — в жиме лежа, а две бронзовые – в становой тяге и по сумме троеборья. Набранная Анастасией сумма составила 297,5 кг.

Тренирует спортсменок старший тренер юношеской сборной команды Краснодарского края Михаил Бульба, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.