Меню Спорт Четыре медали завоевали краснодарцы на чемпионате Европы по армспорту
25.05.2014 23:38

Четыре медали завоевали краснодарцы на чемпионате Европы по армспорту

За звание сильнейших рукоборцев Старого Света боролись 500 спортсменов из 35 стран.

В состав сборной России вошли пять представителей Краснодарского края – многократные чемпионы мира Хаджимурат Золоев и Хетаг Дзитиев, победитель континентального чемпионата Роман Церекаев, призеры чемпионатов России и мира Константин Казачин и Александр Логвин.

По итогам поединков в активе кубанцев оказалось четыре медали – 1 «золото», 2 «серебра» и 1 «бронза». Все награды на счету представителей Краснодара, сообщает пресс-служюа краевого министерства спорта.

Медаль высшей пробы в борьбе на правой руке завоевал Хетаг Дзитиев, выступающий в весовой категории до 70 килограммов. Две серебряные медали в активе Александра Логвина (до 85 кг, юниоры до 21 года). Награды Александр заработал в борьбе на правой и левой руках.

«Бронзу» взял Роман Церекаев (до 60 кг) в борьбе на правой руке.

Как рассказал президент федерации армспорта Краснодарского края Сергей Сень, завоевать медаль чемпионата одному из именитых рукоборцев Кубани – Хаджимурату Золоеву, помешала травма спины, полученная на турнире в ходе одного из поединков. Еще один кубанец, участвовавший в соревнованиях – новороссиец Константин Казачин занял четвертое место.

Следующие соревнования, в которых выступят краснодарские спортсмены – это международный турнир «А1». Он пройдет в Москве в июне.