Меню Спорт Футбол: «Кубань» уступила «Уралу», «Краснодар» отправил «Анжи» в ФНЛ
12.05.2014 03:13

Футбол: «Кубань» уступила «Уралу», «Краснодар» отправил «Анжи» в ФНЛ

В субботу, 10 мая, ФК «Кубань» играла в Екатеринбурге с «Уралом». Матч завершился со счетом 2:1.

Счет в игре на 27-й минуте открыл полузащитник «Урала» Жерсон Асеведо, реализовавший пенальти. Следом, на 36-ой минуте, Владислав Игнатьев поразил ворота уральцев дальним ударом. Победу хозяевам поля на 85-ой минуте принес Денис Дорожкин, забивший мяч после подачи со штрафного.

«Кубань» заняла в турнирной таблице 8-ое место с 38-ю очками. Теперь команда будет готовиться к последнему матчу сезона против «Зенита».

А в воскресенье, 11 мая, ФК «Краснодар» дома переиграл «Анжи» со счетом 1:0. Единственный гол — на счету Андреаса Гранквиста. Он забил его на 6-й минуте матча.

После этого матча махачкалинцы потеряли последний шанс остаться в премьер-лиге. А «горожане» расположились на 4-ой строчке туринрной таблицы (с 49-ю очками) и продолжают борьбу за место в Лиге Европы.

Напомним, в финале Кубка России, который состоялся 7 мая на «Анжи-Арене» в Каспийске, «Краснодар» проиграл «Ростову». Основное и дополнительное время закончилось с нулевым счетом. В серии послематчевых пенальти точнее были ростовчане - 6:5.