Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанский дзюдоист Беслан Мудранов стал чемпионом Европы
25.04.2014 04:18

Кубанский дзюдоист Беслан Мудранов стал чемпионом Европы

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир проходит во французском городе Монпелье. Здесь собрались сильнейшие дзюдоисты Старого Света, обладатели наград Олимпиады–2012, медалисты прошлых чемпионатов Европы и мировых первенств по дзюдо.

В состав российской сборной вошли два именитых кубанских спортсмена – олимпийский чемпион, краснодарец Арсен Галстян и победитель Кубка мира, а также континентального чемпионата, армавирец Беслан Мудранов. Оба спортсмена выступали в весовой категории до 60 килограммов.

В ходе турнира Мудранов дошел до финала, где ему противостоял спортсмен из Грузии Амиран Папинашвили. Оба спортсмена уже завоевывали «золото» континентального чемпионата, Мудранов – в 2012 году, Папинашвили – в прошлом.

Нынешнее «золото» далось Мудранову нелегко, отмечает пресс-служба краевого министерства спорта. Схватка с грузинским дзюдоистом проходила в вязкой позиционной борьбе. Для определения победителя потребовалось дополнительное время. «Бронзу» в этой весовой категории разделили Ховханнес Давтян из Армении и Илгар Мушкуев из Азербайджана.

Арсен Галстян остался без медали. В одной из схваток он подвернул ногу и травма не позволила ему показать все свое мастерство.