Меню Спорт Четыре медали завоевали кубанцы на чемпионате по гиревому спорту
18.04.2014 01:28

Четыре медали завоевали кубанцы на чемпионате по гиревому спорту

Турнир проходил в столице региона – Петрозаводске. Участие в нем приняли около 300 гиревиков со всей страны.

По итогам чемпионата кубанские гиревики заняли второе общекомандное место, пропустив вперед только сборную Санкт–Петербурга. На третьем месте — команда из Ярославской области.

Краснодарский край представляли 9 спортсменов. Они заработали 4 медали. Наиболее успешно выступил краснодарец Олег Мащенко (в/к до 73 кг). Он завоевал «золото» в двоеборье (рывок 162 +толчок 127, гири 32 кг).

Серебряные медали на счету Алексея Коломацкого (в/к до 78 кг) из станицы Полтавской и краснодарца Алексея Григоренко (в/к до 85 кг). Результат Коломацкого в толчке длинным циклом 72 подъема, Григоренко в аналогичной дисциплине поднял две двухпудовые гири 71 раз.

Последнюю медаль – «бронзу», кубанцы завоевали в командной эстафете (классический толчок). Состав команды: Иван Шавшуков (Красноармейский район), Алексей Коломацкий, Дмитрий Зайченко (Армавир), Алексей Григоренко и Олег Мащенко.

Этот турнир был отборочным на финал чемпионата России, который пройдет в июне в Кирове, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.