Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт По периметру стадиона ФК «Краснодар» установят гигантский видеоэкран
15.04.2014 02:18

По периметру стадиона ФК «Краснодар» установят гигантский видеоэкран

Читать Телеканал Краснодар:

 

«Краснодар» проводил серьезнейший отбор, там побывала практически вся элита мировой архитектуры. Нашим последним соперником был легендарный Норман Фостер, - цитирует Кузнецова «Спорт-Экспресс».

Он отметил, что у владельца клуба Сергея Галицкого «»нетипичный для России подход – в хорошем смысле». Сначала он все тщательно продумывает, потом быстро строит.

Большое внимание Галицкий уделял скайбоксам. «Если эти ложи стабильно заполняются, они приносят приблизительно 80% дохода от продажи билетов. Работает принцип, как у авиакомпаний, где те же 80% прибыли дают билеты бизнес-класса».

Также Кузнецов рассказал, что по всему периметру арены установят гигантский видеоэкран. «Удовольствие дорогое, зато ни на одном стадионе мира такого больше нет», - подчеркнул архитектор. 

«Еще Галицкий удивил тем, что отказался от всяких ультрасовременных фишек. Никаких воздушных подушек на фасаде и крыше, как на «Алльянц Арене». Наоборот, попросил фасад сделать классическим». Цена за посадочное место составила около 6-7 тысяч евро.

Как сообщал «Краснодар Плюс», стадион ФК «Краснодар» планируют открыть осенью 2015 года. Сейчас в ежедневном режиме на стройке работают около 1100 человек.