Меню Спорт Кубанские штангисты завоевали 5 медалей на юниорском чемпионате России
07.04.2014 05:14

Кубанские штангисты завоевали 5 медалей на юниорском чемпионате России

Всего за награды боролись 200 молодых спортсменов со всей страны. Кубань представляли 15 человек. По итогам соревнований они заняли первое командное место в категории юниоры и третье – среди юниорок.

В личном зачете кубанские тяжелоатлеты завоевали 5 медалей (3 «золота», «серебро» и «бронзу»). Наиболее успешно выступили краснодарец Антоний Савчук (в/к свыше 105 кг), белореченец Виктор Гетц (в/к 77 кг) и Ани Саргсян (в/к 69 кг) из Красноармейского района. В активе этих атлетов золотые награды.

Оставшиеся две медали – «серебро» и «бронзу» завоевали армавирец Гор Унанян и Максим Ходачинский из Мостовского района, выступающие в одной весовой категории – до 62 килограммов. У обоих атлетов по итогам двоеборья оказалась одинаковая сумма – 242 килограмма, поэтому статус медали определил их собственный вес. Гор оказался легче Максима на 700 граммов. Итог – Унанян – «серебро», Ходачинский – «бронза», сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

Это были отборочные соревнования на юниорский чемпионат мира, который пройдет в Казани в июне. Честь края на мировом первенстве будут отстаивать Савчук, Гетц и Саргсян.