Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанская девушка-пауэрлифтер установила три рекорда России
03.04.2014 02:55

Кубанская девушка-пауэрлифтер установила три рекорда России

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проходили в Туле. В них приняли участие почти 400 спортсменов из 52-х регионов страны. Краснодарский край представляли спортсмены из Тихорецкого и Кореновского районов.

В личном зачете 2 серебряные медали завоевали спортсменки из Тихорецкого района. Анастасия Деревянко – в весовой категории 72 кг с суммой 287,5 кг, и Анастасия Потрашкова – в весовой категории 63 кг с суммой 307,5 кг. Причем девушка установила во время соревнований сразу 3 рекорда России – один по становой тяге и два по набранной сумме в троеборье.

Благодаря успехам тихоречанок женская сборная Краснодарского края заняла первое общекомандное место. По итогам соревнований Анастасия Деревянко и Анастасия Потрашкова вошли в состав юношеской сборной России по пауэрлифтингу для участия в первенстве мира. Оно состоится в Южно-Африканской Республике в июне.

Обе девушки – воспитанницы ЦПС «Витязь» станицы Фастовецкой Тихорецкого района. Тренирует девушек Виктор Ходеев, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.