Меню Спорт Кубанские акробаты завоевали 10 медалей на юниорском чемпионате России
20.03.2014 04:56

Кубанские акробаты завоевали 10 медалей на юниорском чемпионате России

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Краснодарского края в возрасте от 13 до 19 лет.

Сразу три золотые медали завоевала женская тройка – Ксения Сухомлинова, Юлия Никитина и Жанна Пархомец. Девушки не оставили шансов соперницам в многоборье, а также выиграли в балансовом и темповом упражнениях.

На счету другой женской тройки в составе Аксиньи Нагибиной, Дарьи Чебуланка и Виктории Кравченко два «серебра». Юные спортсменки уступили своим «одноклассницам» из ЦСП им. Казаджиева в многоборье и темповом упражнении.

Среди мужчин «золото» и «серебро» чемпионата оказалось в активе четверки Дмитрия Федотова, Рушата Полещук, Анатолия Глова и Александра Дмитричева. Ребята одержали победу в балансовом упражнении и заняли второе место в многоборье. А их «коллеги по цеху» Юрий Почитальнов, Дмитрий Рогожин, Даниил Стеценко и Вячеслав Тронев завоевали серебряную медаль в темповом упражнении и две бронзовые в многоборье и балансовом упражнении.

Все медалисты – воспитанники краснодарского ЦСП им. Казаджиева, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

По итогам соревнований, сборная Краснодарского края заняла второе место в общекомандном зачете.