Меню Спорт В Анапе прошел краевой чемпионат по фитнес-аэробике
13.02.2014 05:18

В Анапе прошел краевой чемпионат по фитнес-аэробике

В нем приняли участие 23 команды из Анапы, Армавира, Краснодара, Новороссийска, станиц Кущевской и Староминской, а также из Адыгеи.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах и трех дисциплинах – аэробика, степ-аэробика и хип-хоп-аэробика.

Самыми юными (8-10 лет) чемпионами Кубани в дисциплине «аэробика» стали ребята из Новороссийской команды «Мега-Сплэш». «Ириски» из станицы Староминской выиграли эту дисциплину среди команд возрастом 11-13 лет, а их земляки «Ремикс» - в категории 14-16 лет.

Взрослыми лидерами дисциплины «аэробика» стала команда «Адреналин» из станицы Кущевской.

Лучшую программу в «степ-аэробике» среди спортсменов 11-13 лет продемонстрировала краснодарская команда «Феникс». Хозяева соревнований – команда «Ритм» из города Анапы завоевала золото этой категории в возрасте 14-16 лет, а «Галактика» из Армавира стала лучшей среди взрослых.

Победителями самой сложной дисциплины «хип-хоп-аэробика» 11-13 лет стала анапская «Аризона-мини», а среди спортсменов 14-16 лет сильнейшую программу продемонстрировали их земляки «Флеш-моб».

Все спортсмены будут представлять Кубань на чемпионате Южного Федерального округа 1-2 марта. Он также пройдет в Анапе, сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани.