Меню Спорт Кубанские фигуристы Волосожар и Траньков выиграли короткую программу на Олимпиаде
12.02.2014 00:37

Соревнования проходили вчера, 11 февраля, на льду дворца спорта «Айсберг».

Откатав свою программу под музыку Арама Хачатуряна из сюиты «Максрад», Максим и Таня получили высочайшие оценки от судей – 84,17, установив тем самым новый мировой рекорд. Предыдущие два принадлежали также им, сообщает региональное министерство спорта.

Второй результат показала немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы – 79,64. Третий – тоже у россиян Ксении Столбовой и Федора Климова – 75,21.

Сегодня Траньков и Волосожар выступят с произвольной программой. Сумма баллов по итогам двух дней и определит призеров Олимпийских игр. Начало соревнований в 19.45.

Отметим, Траньков и Волосожар могут стать двукратными олимпийскими чемпионами. Как сообщал «Краснодар Плюс», 9 февраля они завоевали золотые медали в командных соревнованиях.