Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Турнир по легкой атлетике на Кубок губернатора пройдет в Краснодаре
07.02.2014 05:01

Турнир по легкой атлетике на Кубок губернатора пройдет в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Они пройдут в легкоатлетическом манеже университета физической культуры, спорта и туризма. Начало — в 13.00.

В турнире примут участие более 100 сильнейших бегунов, прыгунов и метателей из 19 регионов России и Кубани — 27 членов сборной России, 2 Заслуженных мастера спорта, 8 мастеров спорта международного класса. 

В их числе — призер Олимпийских игр в Пекине в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко, чемпион России в беге на 60 метров краснодарец Александр Бреднев, а также прославленные кубанские «барьеристы»: бронзовый призер чемпионата мира краснодарец Сергей Шубенков и призер чемпионата Европы сочинка Нина Аргунова. Кроме того, свое мастерство продемонстрируют серебряный призер Всемирной Универсиады-2011 по прыжкам с шестом Александр Грипич из Славянска-на-Кубани и чемпион мира среди юниоров по прыжкам в длину армавирец Анатолий Ряполов.

Спортсмены, занявшие первое место, получат денежные призы в размере 30 тысяч рублей. Награда за второе место – 20 тысяч, за третье – 10 тысяч рублей. Также губернатором учреждены специальные кубки – за победу в каждом виде программы, сообщает министерство спорта Кубани.