Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Российские фигуристы лидируют после первого дня олимпийских соревнований
07.02.2014 01:48

Российские фигуристы лидируют после первого дня олимпийских соревнований

Читать Телеканал Краснодар:

Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали лучшими в короткой программе в соревнованиях спортивных пар, а Евгений Плющенко занял второе место, уступив лишь японскому рекордсмену Юдзуру Ханю. После короткой программы в двух видах из четырех сборная России лидирует с 19 очками, на два очка отстает команда Канады, сообщает Интерфакс

Всего в соревнованиях принимают участие 10 сильнейших стран, которые выставляют по одному спортсмену в мужском и женском одиночном катании, одну спортивную пару и танцевальный дуэт. Фигуристы продемонстрируют короткую и произвольную программы, по итогам которых победитель каждого проката получит 10 очков, за второе место начисляется 9 очков, и так далее. Чемпион определится по общей сумме баллов.

Следующими в борьбу вступят девушки и танцоры. Короткая программа в женском одиночном катании и танцах на льду намечена завтра, 8 февраля. В этот же день пары покажут свою произвольную программу в рамках командного турнира. Завершатся соревнования команд 9 февраля произвольными программами мужчин и женщин в одиночном катании, а также в танцах на льду.

Уже 11 февраля спортивные пары вновь выйдут на лед, чтобы показать короткую программу в личном зачете.