Меню Спорт Четыре медали завоевали кубанские самбистки на чемпионате страны
03.02.2014 05:45

Четыре медали завоевали кубанские самбистки на чемпионате страны

За награды боролись 200 девушек в возрасте 17-18 лет. Краснодарский край представляли девять спортсменок. По итогам поединков кубанские самбистки завоевали 4 награды (одно «золото», два «серебра» и одну «бронзу»).

Самой успешной оказалась анапчанка Кристина Усова (в/к свыше 75 кг), она завоевала «золото». По серебряной медали — у Даны Нагучевой (в/к 56 кг) из Туапсе и лабинчанки Марианны Мамитовой (в/к 52 кг). «Бронзу» краю принесла Татьяна Селедкова (в/к 40 кг) из Армавира.

Кроме того, сборная Кубани заняла первое место в общекомандном зачете. Эти соревнования были отборочными на юниорские чемпионаты мира и Европы, сообщает региональное министерство спорта.