Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ПБК «Локомотив-Кубань» вырвал победу у турецкого «Галатасарая»
17.01.2014 00:02

ПБК «Локомотив-Кубань» вырвал победу у турецкого «Галатасарая»

Читать Телеканал Краснодар:

Игра, проходившая в Стамбуле, закончилась со счетом 63:62. Финальную точку в поединке поставил трехочковый бросок Мантаса Калниетиса на последних секундах матча.

Это первая победа «Локо» в Топ-16.

«Мы играли в свой фирменный баскетбол - от защиты, по-спортивному жестко, с борьбой в каждом отдельно взятом эпизоде. Очень благодарен своим ребятам за проявленный характер», - сказал после матча главный тренер железнодорожников Евгений Пашутин.

Пресс-служба клуба приводит также слова президента «Локо» Андрея Ведищева: «Думаю, что сегодня мы подтвердили звание одной из самых зрелищных команд турнира. Это был невероятно сложный матч и невероятно важная победа. Особенно ценно то, что команда смогла найти силы для такого выступления после изнурительной серии выездных игр. Это многое говорит о нашем характере. В какой-то мере нам помогла удача, но я думаю, что победный бросок Мантаса Калниетиса стал результатом проявленного упорства. Я хочу поздравить всех болельщиков «Локомотива-Кубань» с этой победой. Она должна послужить хорошим источником энергии на будущее - уже очень скоро нам предстоит играть с «Нижним Новгородом», «Жальгирисом» и «Партизаном».

После этой игры «Локомотив-Кубань» идет на пятом месте в группе F.