Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодар готовится принять эстафету Олимпийского огня
14.01.2014 05:37

Краснодар готовится принять эстафету Олимпийского огня

Читать Телеканал Краснодар:

Рано утром факел встретят на  мосту через реку Кубань на границе с Усть-Лабинским районом. Затем огонь проследует к ТРЦ «OZ Mall», где пройдет церемония его встречи. Потом факелоносцы побегут на Пушкинскую площадь, оттуда по улице Красной олимпийский огонь пронесут к Театральной площади. Здесь в 20.14 состоится церемония торжественного зажжения чаши Олимпийского огня.

Протяженность краснодарского этапа эстафеты составит более 55 км. В церемонии примут участие 290 факелоносцев, 472 волонтера и более ста тысяч зрителей. Олимпийский огонь будут возить на зерноуборочном комбайне и в сопровождении конного эскорта Кубанского казачьего войска, сообщает пресс-служба мэрии. За порядком будут следить две с половиной тысячи полицейских.

В тот же день Олимпийский огонь отправится в ВДЦ «Орленок» и через два дня достигнет конечной точки маршрута — олимпийского Сочи.

Напомним, эстафета Олимпийского огня Сочи-2014 стартовала 7 октября 2013 года в Москве. Она будет самой продолжительной (123 дня) и самой протяженной (более 40 тысяч км) в истории олимпийского движения. Эстафета пройдет через столицы всех 83 субъектов РФ.

Как сообщал «Краснодар Плюс», нести факел в Краснодаре доверили, в частности, олимпийской чемпионке Ирине Караваевой. Об этом и не только она расскажет сегодня, 14 января,  в интервью Алексею Шулепову на нашем канале. Подробности - в вечернем выпуске новостей в 18.00.