Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Плющенко планирует выступить на Олимпиаде в Сочи по полной программе
10.01.2014 00:40

Плющенко планирует выступить на Олимпиаде в Сочи по полной программе

Читать Телеканал Краснодар:

К такому решению 10-кратный чемпион России пришел, несмотря на то, что на чемпионате России он проиграл 18-летнему Максиму Ковтуну.

«Приверженцам спортивного принципа просто хочу напомнить, что на прошлогоднем чемпионате России Ковтун занял лишь пятое место, но его послали и на чемпионат Европы, и на чемпионат мира. После 17-го места Максима в Лондоне у России осталась единственная лицензия на Игры-2014. Да, Ковтун здорово выступил на чемпионате страны, но чтобы бороться за олимпийские медали, нужно иметь серьезный международный опыт», - сказал Плющенко в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что откажется от участия в двух видах программы в Сочи, только если не будет чувствовать себя готовым на 100%. «Если у меня будут проблемы со здоровьем, то обязательно озвучу это, - отметил Плющенко. - Выступлю на Олимпиаде, только если буду чувствовать себя готовым к борьбе на самом высоком уровне. Это даже не обсуждается».

Как сообщал «Краснодар Плюс», сразу после чемпионата России Евгений Плющенко заявил, что на Олимпиаде в Сочи он будет выступать только в командных соревнованиях. «Я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю», - сказал тогда Плющенко.

Отметим, соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи пройдут с 6 по 20 февраля.