Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сильнейшие фигуристы съехались в Сочи на чемпионат России
24.12.2013 00:40

Сильнейшие фигуристы съехались в Сочи на чемпионат России

Читать Телеканал Краснодар:

 

Он пройдет во дворце спорта «Айсберг», где уже через полтора месяца состоятся Олимпийские соревнования. По итогам турнира будет сформирована сборная, которая отправится на чемпионат Европы в Венгрии в середине января. А уже там определится состав олимпийской сборной страны.

Участие в российском чемпионате подтвердили все сильнейшие фигуристы кроме чемпионов мира и Европы — спортивнойая пары Татьяны Волосожар/Максима Транькова. В этом сезоне они уже выиграли два этапа международной серии Гран-при и стали вторыми в финале турнира. Тренерский штаб решил пропустить национальное первенство, чтобы сосредоточиться на подготовке к чемпионату Европы и Олимпийским играм.

Главным героем российского первенства станет десятикратный чемпион России, семикратный чемпион Европы, трехкратный чемпион мира Евгений Плющенко. Он представит свою олимпийскую программу. Место на Играх ему пока не гарантировано. Конкуренцию Плющенко составят юные фигуристы Артур Гачинский и Максим Ковтун.

Среди женщин на победу претендуют сразу семь сильных фигуристок. В их числе — призеры чемпионата Европы Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева, серебряный призер финала Гран-при в Японии 15-летняя Юлия Липницкая, а также вице-чемпионка мира-2012 Алена Леонова.

Лидеры в танцах на льду — серебряные призеры Старого Света Елена Ильиных/Никита Кацалапов и чемпионы Европы, бронзовые призеры первенства планеты Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

Добавим, всего на Играх-2014 Россию будут представлять три спортивные и танцевальные пары, две представительницы женского одиночного катания и один участник мужского турнира.