Меню Спорт Краснодарский пловец взял «золото» и «серебро» чемпионата Европы
16.12.2013 03:37

Краснодарский пловец взял «золото» и «серебро» чемпионата Европы

Краснодарец выступал на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем. На стометровке Данила Изотов уступил соотечественнику Владимиру Морозову менее полсекунды и в итоге завоевал серебряную медаль. На своей "коронной" двухсотметровке равных Изотову не оказалось. Пловец финишировал первым, а следовавшему за ним россиянину Никиту Лобинцеву для победы не хватило 0.63 секунды.

Стоит отметить, в этом сезоне Данила Изотов завоевывал медали на каждом крупном международном турнире. Он взял три "золота" Всемирной Универсиады, прошедшей в Казани. А на главном плавательном форуме планеты – чемпионате мира в Барселоне – краснодарец завоевал серебряную и две бронзовые медали.

Как отмечает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края, самые высокие достижения пловца – серебряная (2008) и бронзовая (2012) медали Олимпийских игр. Тренирует 22-летнего спортсмена отец Сергей Изотов.