Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Футболисты краснодарской «Кубани» сегодня проводят важнейший международный матч
28.11.2013 08:05

Футболисты краснодарской «Кубани» сегодня проводят важнейший международный матч

Читать Телеканал Краснодар:

 

При упоминании «Санкт-Галлена» у болельщиков «Кубани» обычно портится настроение. С этим клубом у «жёлто-зелёных» связана едва ли не самая грустная страница нынешней еврокубковой кампании. Тогда, в середине сентября, краснодарцы пожаловали в Швейцарию в статусе безоговорочного фаворита, имея за плечами четыре победы к ряду в отборочных раундах. Однако команду, тогда ещё ведомую Дориелом Мунтяну, постигла классическая участь Голиафа. Скромные швейцарцы, воспользовавшись отчасти недооценкой соперника, отчасти начинавшимся в его стане игровым кризисом, нанесли по «Кубани» сокрушительный удар. Забив в той встрече два безответных мяча, «Санкт-Галлен» стал считаться настоящим специалистом по российским командам. Ведь незадолго до этого швейцарцы разгромили московский «Спартак» и выбили его из турнира.

Футболисты «Санкт-Галлена» уже успешно добрались до Краснодара и успели провести накануне матча вечернюю тренировку. В силу целой эпидемии травм в этот четверг «Санкт-Галлен» предстанет в составе, далёком от оптимального. И хотя фамилии Мартича, Монтадона и Янатовича российским болельщикам не скажут решительно ничего, для гостей это - действительно серьёзная потеря. К слову, все вышеназванные в первом матче с «Кубанью» участвовали и руку к той победе приложили.

Впрочем, «Кубань» нынче совсем не та, что в середине сентября. Под руководством нового наставника команда прилично прибавила, о чём результаты говорят красноречивее любых слов. Несмотря на сложность борьбы сразу на двух фронтах, Виктор Ганчаренко намерен выставить против «Санкт-Галлена» самых сильнейших. Ради этого он даже выпустил против «Амкара» одного из лидеров команды - Шарля Каборе, решив поберечь его для Лиги Европы. По большому счёту, кадровая потеря у белорусского специалиста сейчас только одна - это дисквалификация защитника Шандао. В матче с английским «Суонси» португалец получил красную карточку, так что помочь своей команде не сможет. Все остальные игроки в строю и рвутся в бой

Для того, чтобы понять всю важность предстоящего матча для «Кубани», достаточно даже беглого взгляда на турнирную таблицу. Только победа позволит краснодарцам сохранить шансы на выход из группы. Правда, шансы эти по большей части чисто математические. Для попадания в плей-офф необходимо, чтобы «жёлто-зелёные» выиграли оба оставшихся матча, а «Суонси» свои оба поединка проиграл. Причём необходимо ещё и обеспечить лучшую, чем у англичан, разницу забитых и пропущенных мячей. В то, что так произойдёт, верят лишь отчаянные оптимисты. И всё же подопечные Виктора Ганчаренко не намерены опускать руки. Ведь на кону - честь страны, и собственный престиж.

 

 

Автор: Лев Коновалов