Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Молодежная сборная проведет очередной матч в отборочном турнире Чемпионата Европы-2015
19.11.2013 09:39

Молодежная сборная проведет очередной матч в отборочном турнире Чемпионата Европы-2015

Читать Телеканал Краснодар:

О решении провести заключительный матч года именно в столице Кубани Николай Писарев и его подопечные, похоже, не пожалели ни разу. Краснодар - город футбольный и поединок молодёжной сборной воспринимается здесь как большой праздник. И об этом игрокам и тренерскому штабу не дают забыть ни на минуту.

Положение нашей молодёжки в таблице пока неидеально. После шести сыгранных матчей в группе лидирует Дания - именно скандинавы нанесли подопечным Николая Писарева пока что единственное поражение. А потому очки команде сейчас нужны как воздух. В Краснодар россияне прилетели сразу после тяжелейшего матча в Словении. Добыть победу там удалось лишь на второй добавленной минуте благодаря голу капитана команды - Алексея Никитина.

Говоря о сборной Эстонии, наши футболисты отмечают - эта команда хоть и не звездная, но кровь может попортить. Потому в стане российской молодёжки о недооценке соперника не идет даже речи. Здесь уже придумали свой план, как избежать в этом матче неприятных сюрпризов.

АРТЁМ ЛЕОНОВ, ГОЛКИПЕР МОЛОДЁЖНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ:

- ДУМАЮ, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЗА СЧЕТ БЫСТРЫХ ФЛАНГОВ. ЗА СЧЕТ ШИРИНЫ ПОЛЯ. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ-ТАКИ, Я ДУМАЮ, ЧТО ЭСТОНЦЫ БУДУТ ИГРАТЬ ОТ ОБОРОНЫ. В ГЛУХОЙ ОБОРОНЕ. ПОЭТОМУ ЗА СЧЕТ ФЛАНГОВ ИХ НАДО ДАВИТЬ. 


Задача максимум для российской молодёжки - попадание на Олимпиаду 2016 года. Именно такую цель поставил перед игроками президент РФС Николай Толстых. Правда, сделать это будет очень сложно. Сперва надо выйти из группы, потом победить в стыковых матчах, а затем попасть в четвёрку лучших на чемпионате Европы.