Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт "Кубань" и "Краснодар" порадовали болельщиков
11.11.2013 10:31

"Кубань" и "Краснодар" порадовали болельщиков

Читать Телеканал Краснодар:

Так уж сложилось, что «Волга» в последние годы для «жёлто-зелёных» стала на редкость удобным соперником. По крайней мере, на своём поле. Два предыдущих визита нижегородцев на кубанскую землю непременно заканчивались крупным разгромом. В чём причина, понять не может решительно никто, однако целую авоську мячей в свои ворота гости получили и на этот разя. Счёт в матче был открыт уже на 12-ой минуте. Артём Фидлер точным пасом нашёл в штрафной площади Ибраиму Бальде, тот ловко подработал мяч и с разворота вколотил его в сетку -1:0.

Долго ждать развития событий не пришлось. Правда, на этот раз гол пришёл со стандарта. После пушечного удара всё того же Фидлера снаряд зацепил стенку и срикошетил точно на ногу Ивелину Попову. Болгарин не растерялся и спокойно расстрелял вратаря, не оставив тому ни единого шанса.

Уже в концовке первого тайма хозяева довели счёт до неприличного. Бальде хитрой передачей оставил в дураках нижегородскую оборону, позволив Владиславу Игнатьеву убежать на рандеву с голкипером и хладнокровно поразить цель. Ну а точка в матче была поставлена в середине тайма второго. После могучего удара Шарля Каборе мяч сотряс перекладину, а от неё отскочил к Бальде, повторный удар которого оказался неберущимся. Сенегалец оформляет дубль, а «Кубань» записывает на свой лицевой счёт очередную крупную победу. Похоже, после затяжного кризиса команда близка к окончательному выздоровлению.

А футболистам «Краснодара» предстоял крайне непростой выезд в столицу Татарстана - в гости к двукратному чемпиону страны - казанскому «Рубину». У подопечных Курбана Бердыева, несмотря на уверенные выступления в Европе, дела в чемпионате пока не ладятся. А потому победа им была нужна как воздух. Однако и «быки» переживали явно не лучшую серию - два последних матча были проиграны, а расставаться с мечтами о еврокубках ой как не хотелось. В итоге всё в этом матче решил один единственный забитый мяч. Своё веское слово сказал нападающий «Краснодара» Вандерсон. Некогда забивной бразилец не мог отличиться аж с конца августа, и вот теперь его, наконец, прорвало.

Одержав две синхронные победы, оба краснодарских клуба продолжили погоню за конкурентами в борьбе за место под солнцем. После 16-ти туров «Краснодар» занимает в таблице шестую строчку, «Кубань» отстаёт всего на четыре очка, располагаясь на восьмой позиции. Сейчас в российской Премьер-Лиге наступает пауза, связанная с играми национальных сборных, так что у большинства краснодарских футболистов есть время, чтобы перевести дух и восстановить силы. Следующий тур чемпионата состоится лишь через две недели.