Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Кубань» одержал первую победу под руководством нового наставника
29.10.2013 10:45

ФК «Кубань» одержал первую победу под руководством нового наставника

Читать Телеканал Краснодар:

Ещё в начале сезона домашний поединок против «Анжи» казался кубанским болельщикам одним из самых лакомых зрелищ сезона. Увы, от былых звёзд в составе махачкалинцев не осталось и следа. После массовой летней распродажи дагестанцы прочно осели в подвале турнирной таблицы и приехали в Краснодар в статусе аутсайдера.

Тем не менее, матч был крайне интересен противостоянием наставников - Виктора Гончаренко и Гаджи Гаджиева. Самый молодой тренер Премьер-Лиги против самого опытного, причём в День Рождения последнего. Гончаренко своего коллегу наверняка поздравил, но дарить подарки на поле явно не собирался, и его подопечные наглядно доказали это уже в дебюте. Первая же полноценная атака «жёлто-зелёных» превратилась в гол. Ивелин Попов подкараулил ошибку махачкалинской защиты, сместился в центр и выдал скрытый пас на Букура. Миниатюрный румын мешкать не стал и пробил в касание - 1:0, «Кубань» впереди.

Уже в следующей атаке «жёлто-зелёные» вполне могли удвоить своё преимущество. После подачи углового Деальберт выпрыгнул выше всех и головой метил в дальний угол. Голкипер не сумел удержать мяч в руках и тот отскочил в штангу, от которой, увы, выкатился в поле. Махачкалинцы в обороне тоже не отсиживались, беспокоя нашего вратаря с завидным постоянством. Александр Беленов был, в основном, надёжен, но иногда нервы сдавали и у него. Например, в этом моменте несогласованность его действий с защитниками едва не заставила вынимать мяч из сетки.

И всё же «Кубань» в этот вечер была сильнее и сняла все вопросы о победителе ещё в первом тайме. . В быстрой контратаке Игнатьев выполнил подачу в штрафную, а защитники гостей дружно проскочили мимо мяча, который в итоге оказался у Букура. Оказавшись перед воротами в гордом одиночестве, Джиджел не стушевался и спокойно оформил дубль. 2:0 - и это уже было то преимущество, которое сегодняшнему полумёртвому «Анжи» никак не отыграть. Виктор Гончаренко празднует свою первую победу у руля «Кубани», при этом не забывая о конструктивной критике своей команды.

Эта победа позволила «Кубани» заметно поправить свои дела в турнирной таблице. Завоевав три очка, «жёлто-зелёные» поднялись сразу на две ступеньки выше и сейчас занимают девятую позицию. Учитывая, что в чемпионате до конца не сыгран ещё даже первый круг, шансы выправить ситуацию у подопечных Виктора Гончаренко очень даже неплохие.