Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре прошел турнир по скалолазанию
07.10.2013 05:42

В Краснодаре прошел турнир по скалолазанию

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир собрал под свои знамёна больше сотни человек, среди которых были даже гости из соседних регионов. То, насколько легко семиметровая отвесная стена покорялась самым юным участникам в возрасте семи-восьми лет, вызывало у простых зрителей самый настоящий шок. Но, как выяснилось, случайных людей на так называемой "трассе" не было. Несмотря на юные года, все они - самые настоящие спортсмены, посвятившие скалолазанию немало времени

Соревнования на этот раз проходили на скорость. Самыми зрелищными получились финалы, в которых зрители смогли увидеть парные гонки. Почувствовать себя скалолазом в этот день могли и простые краснодарцы. После окончания турнира любой желающий под руководством опытных тренеров имел возможность пройти трассу самостоятельно. По словам организаторов, этот вид спорта на Кубани набирает всё большую популярность. В крае скалолазанием сегодня занимаются больше тысячи человек. Главная проблема - слишком малое количество скалодромов.

ОЛЕГ АФАНАСЬЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КРАСНОДАРСКОГО КЛУБА АЛЬПИНИСТОВ "СТРЕМЛЕНИЕ":

- ЕСЛИ ВСЁ СЛОЖИТСЯ ХОРОШО, ПО ЗВЁЗДАМ ВСЁ СОЙДЁТСЯ, МЫ СНИМЕМ ПОМЕЩЕНИЯ И ПОСТРОИМ СКАЛОДРОМЫ, ГДЕ СМОГЛИ БЫ ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ВЗРОСЛЫЕ ЛЮБИТЕЛИ, И ВЗРОСЛЫЕ СПОРТСМЕНЫ, И ДЕТИ. ПОТОМУ ЧТО ВОТ ЭТО СООТНОШЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ И СПОРТСМЕНОВ - ОНО ВСЕГДА РЯДОМ, НА ОДНОГО СПОРТСМЕНА ДОЛЖНО ПРИХОДИТЬСЯ ПРИМЕРНО ДЕСЯТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ ЗАНИМАЮТСЯ.