Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Этот город живет футболом
30.09.2013 07:56

Этот город живет футболом

Читать Телеканал Краснодар:

Скучать гостям праздника не пришлось. В программе: турниры по автоболу и кикеру, выступления музыкальных и танцевальных групп. Хорошее настроение взрослым и детям подарили конкурсы, лотерея и бесплатные аттракционы. А мальчики 2006-2007 годов рождения смогли принять участие в селекционном просмотре в Академию клуба "Краснодар". Кстати, настроение перед матчем с "Рубином" у всех было боевое. Болельщики были уверены - "быки" обязательно выиграют.

ЕВГЕНИЙ ЖУКОВ, БОЛЕЛЬЩИК ФК "КРАСНОДАР":

- СЕГОДНЯ 633 ГОДА С ТОГО МОМЕНТА, КАК РУСИЧИ ПОБЕДИЛИ В КУЛИКОВСКОЙ БИТВЕ. Я ДУМАЮ, ЧТО СЕГОДНЯ ТАТАРЫ УЕДУТ С ТРЕМЯ ПРОПУЩЕННЫМ ГОЛАМИ. 

Кульминацией праздника стал поединок уже на футбольном поле.

Победить на своём поле в День Города для футболистов «Краснодара» было делом особо принципиальным. Вместе с тем, в то, что сделать это удастся, верили далеко не все эксперты и ещё меньше букмекеров. Ведь «Рубин» - двукратный чемпион страны и недавний победитель самого мадридского «Атлетико», занимал к этому моменту совсем не подобающее для себя 10-е место в таблице. Так что кому-кому, а казанцам до праздника Краснодара уж точно не было никакого дела.

Однако начало матча для гостей получилось крайне обескураживающим. Казанская оборона дрогнула под первым же нажимом соперника. Причём атака «горожан», казалось, уже сошла на «нет», когда юный защитник «Рубина» Кверквелия зачем-то пульнул мяч в самый центр своей же штрафной. Одноклубники такого сюрприза явно не ожидали, зато шустрый нападающий «быков» Перейра оказался тут как тут и с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

Однако радовались хозяева не так уж и долго. Уже в середине тайма защитник «Краснодара» Гранквист глупо потерял мяч у своей штрафной, и пытаясь исправить ошибку, схватил за трусы Мухаметшина и уронил на газон. Выход один на один шведу ликвидировать удалось, но какой ценой - получив красную карточку, он отправился в раздевалку досрочно. А «горожанам» оставшиеся три четверти матча предстояло провести вдесятером.

Для того, чтобы отстоять добытое преимущество, «горожанам» и правду пришлось изрядно попотеть. Разозлённый «Рубин» в стремлении отыграться не жалел ни собственных сил, ни голкипера Фильцова. Вратарю «Краснодара», который уже не раз попадал в расширенный список сборной Фабио Капелло, пришлось подтверждать свой высокий класс, порой вытаскивая мяч из под перекладине в поистине акробатических прыжках. В итоге счёт на табло так и не изменился - 1:0 - крайне важная для «Краснодара» победа.