Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре появились 4 новых спортивных площадки
20.09.2013 04:09

В Краснодаре появились 4 новых спортивных площадки

Читать Телеканал Краснодар:

Они построены в рамках краевой программы "Краснодару - столичный облик". Одну из них - в городской тридцать первой школе - торжественно открыл мэр Владимир Евланов. Он подчеркнул, что появление таких сооружений - далеко не рядовое для города событие, ведь новое оборудование служит повышению качества занятий спортом среди молодежи.

ВЛАДИМИР ЕВЛАНОВ, ГЛАВА Г. КРАСНОДАРА: Желание городской власти состоит в том, чтобы каждый молодой человек, который учится в школе, в других учебных заведениях, имел возможность заниматься любимыми видами спорта. Я знаю, что в школе № 31 культивируют такие виды спорта, как гандбол, художественная гимнастика, тхеквондо. Надеюсь, что с этой спортивной площадкой еще добавятся увлечения теми игровыми видами спорта, которые можно будет и здесь осуществлять.

Новая площадка оснащена по последнему спортивному слову: травмобезопасное искусственное покрытие, приспособления и разметка для игры в футбол, волейбол, баскетбол, теннис и гандбол. На церемонии открытия гости из администрации города наносят последний штрих: дарят школьникам мячи и ракетки. Спортсменам 31 школы не терпится проверить новую площадку на удобство. Качество покрытия тестируют поклонники восточных единоборств: падать, уверяют говорят юные мастера тхеквондо, здесь вовсе не больно. А тренироваться в таких условиях очень комфортно.

Праздник спорта прошелся и по улицам хутора Копанского. Здесь открыли такую же комплексную площадку в 79-й  школе. На строительство этого объекта ушло около трех с половиной миллионов рублей. Новое сооружение открыла председатель городской Думы Краснодара. Как отметила Вера Галушко, новая спортплощадка - отличная инвестиция в здоровье молодежи Копанского.