Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спортшколы проводят набор детей
06.09.2013 03:37

Спортшколы проводят набор детей

Читать Телеканал Краснодар:

Главная дилемма - что выбрать: спорт или искусство. В Краснодаре сейчас активно развиваются отделения спортивных танцев - они  и позволят соединить в одном увлечении и эстетику, и физическую нагрузку.
В краснодарской краевой Третьей спортивной школе прошел день открытых дверей. На дворе - сентябрь, а значит детям пора заняться саморазвитием, в том числе и физическим.  На сегодняшний день в Краснодаре действует около 30 танцевальных отделений при спортивных школах и около 65 частных кружков. И каждый старается заинтересовать детей и родителей. В 3 школе решили показать все наглядно: фрагменты разных танцев демонстрируют лучшие ученики - лауреаты конкурсов городского, краевого и общероссийского уровня.
Заниматься танцами лучше с 4-5 лет, подчеркивают специалисты. Однако в танцевальные секции берут и первоклассников, и тех, кому 11 лет. Первый год обучения проходит в режиме общей подготовки. Потом детей учат двум основным танцам - вальсу и ча-ча-ча.
Однако с самого начала нужно быть готовыми к сложностям. От новичка не будут ждать больших успехов, и все-таки спортивные танцы требуют частых тренировок. Не всякий ребенок может выдержать нагрузки и темп. Например, спустя полгода после начала тренировок детям предстоит показать свой уровень на учебном соревновании. После своеобразного экзамена нагрузки усилятся, детей будут учить новым движениям и приемам, развивать координацию и растяжку. С одной стороны, это укрепляет здоровье, а с другой, говорят врачи, нельзя исключить травмы.  Кроме того, родителям придётся заложить в бюджет траты на сценические костюмы, которые понадобятся для выступления.
Спортивные танцы, как и любое искусство, требует жертв.