Меню Спорт "Краснодар" 3:0 "Волга"
02.09.2013 09:21

"Краснодар" 3:0 "Волга"

Одержав волевую победу в гостях над "Анжи" футболисты "Краснодара" подошли к матчу 7 тура в хорошем настроении. Успех в Махачкале позволил не только улучшить турнирное положение, но и продлить беспроигрышную серию до 2 игр к ряду. Соперник горожан - "Волга" - перед выездом на Кубань так же взял три очка. Потому болельщики "быков" ждали интересной игры, но в победе своих не сомневались.
Перед игрой в активе "Краснодара" было 297 голов за  всю историю клуба. Болельщики ждали, что юбилейный, трехсотый, будет забит именно в ворота Волги. И заставлять их ждать горожане не стали. Уже на 11 минуте после передачи Мамаева лучший бомбардир горожан Вандерсон вышел один на один с голкипером, и ударом в дальний угол открыл счет. После пропущенного гола гости пошли отыгрываться и едва не преуспели. Несколько острых атак завершались опаснейшими ударами, но на высоте был Александр Фильцов. А на 32 минуте вновь сыграла связка Жоазиньо-Вандерсон. Первый, ворвавшись в штрафной, прострелил на партнера, который в одно касание расстрелял ворота "Волги".  Дубль Вандерсона и 299 гол "Краснодара".  Спустя 12 минут, после подачи в штрафную, грубо ошибся защитник гостей Ковальчик. Жоазиньо таких ошибок не прощает.
Есть трехсотый гол в истории клуба. После перерыва картина не изменилась. Хозяева больше владели мячом и атаковали острее. Но довести счет до неприлично крупного не смогли. Где-то не хватало точности, а где-то везения. Итог - уверенная победа "Краснодара" 3:0.
После матча Жоазиньо успел и памятный приз получить и автографы поклонyикам раздать. А футболисты "Волги" отметили хорошую игру хозяев и выразили мнение - в этом году горожане смогут бороться за попадание в Еврокубки.