Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
Меню Происшествия Два вагона с аммиачной селитрой сошли с рельсов под Екатеринбургом
02.11.2026 19:32

Два вагона с аммиачной селитрой сошли с рельсов под Екатеринбургом

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Опрокидывания удалось избежать, груз остался целым, а люди не пострадали.

Два железнодорожных вагона, перевозивших аммиачную селитру, сошли с рельсов в Свердловской области. Происшествие случилось 2 ноября около 17:00 по местному времени на подъездных путях возле станции Мурзинка. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Железнодорожные пути, на которых произошла авария, принадлежат АО «Калиновский химический завод». Оба вагона были загружены аммиачной селитрой, однако при сходе с рельсов они не опрокинулись.

По информации надзорного ведомства, в результате происшествия никто не пострадал. Перевозимый груз также остался целым, повреждений не зафиксировано.

Нижнетагильская транспортная прокуратура организовала проверку. Специалистам предстоит установить, соблюдались ли требования безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.