Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
Меню Происшествия Шестилетняя Диана спасла сестёр и брата во время пожара в Крыму
30.10.2026 16:51

Шестилетняя Диана спасла сестёр и брата во время пожара в Крыму

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

4 февраля 2026 года в доме, где Диана оставалась с младшими детьми и престарелой бабушкой‑инвалидом, вспыхнул пожар.

Диана Сетюхова из посёлка Вольное (Крым) стала самой юной участницей XIII церемонии награждения детей‑героев – в январе девочке исполнилось шесть лет.

4 февраля 2026 года в доме, где Диана оставалась с младшими детьми и престарелой бабушкой‑инвалидом, вспыхнул пожар. Вещи загорелись в жилой комнате, комнаты быстро заполнялись едким дымом. Диана не растерялась: сначала попыталась потушить огонь, а когда поняла, что не справится, вынесла из дома четырёхмесячную сестрёнку.

К тому моменту соседи заметили дым и прибежали на помощь. Диана отдала малышку соседу Айдеру Абдулаеву, а затем снова бросилась в дом и вывела пятилетнего Даниила и четырёхлетнюю Дарьяну. Бабушку спасли взрослые.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.

#пожар ##происшествия