51-летний контрабасист Евгений Стойко скончался после столкновения легкового автомобиля с грузовиком на Калужском шоссе.
Контрабасист оркестра Большого театра Евгений Стойко погиб в автомобильной аварии в Новой Москве. Музыканту был 51 год. Трагедия произошла поздно вечером 22 октября, когда артист возвращался домой на своей машине. Об этом сообщает «МК».
По данным издания, около 23:10 на 57-м километре Калужского шоссе автомобиль Hyundai Creta, которым управлял Стойко, столкнулся с грузовиком BAW. От полученных травм музыкант скончался на месте происшествия.
В результате аварии пострадал и 44-летний водитель грузовика, уроженец Таджикистана. Мужчину с различными травмами доставили в больницу. Обстоятельства столкновения выясняются, кто стал виновником ДТП, пока неизвестно.
Евгений Стойко родился в Москве в 1975 году. Он был профессиональным контрабасистом, много лет выступал в составе оркестра Большого театра и неоднократно становился лауреатом международных музыкальных конкурсов.
У артиста остались двое сыновей, которые также занимаются музыкой. Информация о дате и месте прощания с Евгением Стойко, а также о его похоронах пока не опубликована.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.
