Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
Меню Происшествия Директора школы арестовали за развратные действия с учениками в Кузбассе
26.10.2026 11:23

Директора школы арестовали за развратные действия с учениками в Кузбассе

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело возбудили после заявления матери школьника, позднее о домогательствах сообщил еще один мальчик.

В Кемеровской области арестовали директора одной из школ Киселевска по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних учеников. Мужчину заключили под стражу на время предварительного расследования. Об этом сообщает NGS42.RU со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным издания, уголовное дело возбудили после обращения матери одного из школьников. Женщина заявила, что руководитель учебного заведения приставал к ее сыну. Позднее о подобных действиях сообщил еще один мальчик. Дело расследуется по статье 135 УК РФ, предусматривающей ответственность за развратные действия без применения насилия.

Как рассказали местные жители, слухи о неподобающем поведении директора ходили в школе уже несколько лет. Одна из бывших учениц утверждает, что видела, как мужчина гладил ее одноклассника по животу. По словам собеседников журналистов, родители и раньше обращались с жалобами в городское управление образования, однако якобы не получали никакой реакции.

Известно, что мужчина руководил школой около 20 лет, а общий стаж его педагогической работы составляет порядка 40 лет. За годы работы он получил множество наград. У него есть супруга, двое детей и внуки. При этом жена фигуранта занимает должность заместителя директора в том же учебном заведении.

После возбуждения уголовного дела с официального сайта школы и из ее сообщества во «ВКонтакте» исчезли публикации, связанные с руководителем. В региональном министерстве образования комментировать ситуацию отказались. Получить оперативный комментарий от Следственного комитета журналистам также не удалось.

Ранее сообщалось, что тренера по карате осудили на 18 лет за насилие над детьми в Хабаровском крае. Мужчина совершал преступления против девочек от восьми до 12 лет, а также распространял запрещенные материалы в интернете.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.