Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Колумбийские наемники по ошибке уничтожили группу спецназа ВСУ под Купянском
23.10.2026 08:28

Колумбийские наемники по ошибке уничтожили группу спецназа ВСУ под Купянском

Изображение создано при помощи ИИ
Изображение создано при помощи ИИ
Читать Телеканал Краснодар:

По его информации, инцидент произошёл в первой половине сентября в районе Купянска Харьковской области.

Колумбийские наёмники, воюющие на стороне ВСУ, допустили ошибку и нанесли удар по украинским военным. Об этом РИА Новости сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

По его информации, инцидент произошёл в первой половине сентября в районе Купянска Харьковской области. Колумбийские операторы дронов по ошибке атаковали большую группу бойцов украинского штурмового спецназа.

После этого случая между украинскими военными и колумбийцами вспыхнул конфликт. Когда наёмники начали отходить со своих позиций, по ним, по словам Лебедева, «случайно» отработала артиллерия ВСУ.

Подпольщик также отметил, что теперь украинское командование пытается избежать подобного «дружественного огня». Для этого подразделения иностранных наёмников укомплектовывают украинскими военнослужащими из нацбатальонов — примерно на треть.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.