Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Журналистку осудили на 6,5 года за призывы к терроризму в Калуге
22.10.2026 14:00

Журналистку осудили на 6,5 года за призывы к терроризму в Калуге

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Как установило следствие, журналистка размещала в открытом доступе призывы к нанесению ударов по Москве, а также оправдывала совершённые в России теракты.

В Калужской области журналистку приговорили к 6,5 года колонии общего режима за публичные призывы к терроризму. Об этом ТАСС сообщили в пресс‑службе УФСБ России по региону.

По данным ведомства, 1‑й Западный окружной военный суд признал женщину виновной по трём эпизодам по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности»).

Как установило следствие, журналистка размещала в открытом доступе призывы к нанесению ударов по Москве, а также оправдывала совершённые в России теракты. Уголовное дело расследовало следственное подразделение УФСБ по Калужской области. Женщину задержали в апреле 2026 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.

#суд ##происшествия