Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
Меню Происшествия Уголовное дело за экстремизм возбудили против жительницы Новороссийска
15.10.2026 17:17

Уголовное дело за экстремизм возбудили против жительницы Новороссийска

Фото: телеканал  «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Расследование уголовного дела продолжается.

В Новороссийске в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело. Женщину подозревают в причастности к экстремистской организации, деятельность которой запрещена в России.

Согласно материалам следствия, с августа 2022 года по апрель 2023 года подозреваемая состояла в данной организации. Позднее она получила от неё электронную форму для подготовки обращений в государственные и муниципальные органы и использовала её для создания соответствующих документов.

Следствие считает, что в декабре 2025 года и августе 2026-го женщина совершила противоправные действия, направленные на продолжение деятельности экстремистской организации, путем подачи заявлений в правоохранительные органы и органы муниципальной власти , - сообщается в заявлении. Видео смотрите в МАХ-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео - в нашем МАХ-канале.