Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Мизулина обратилась во ФСИН после видео из колонии треш‑блогера Хилми
02.10.2026 09:40

Мизулина обратилась во ФСИН после видео из колонии треш‑блогера Хилми

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В распространяющихся в телеграм‑каналах роликах блогер рассказывает о жизни в исправительном учреждении.

Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета, обратилась к ФСИН с просьбой прокомментировать ситуацию с треш‑блогером Хилми Форксом (Хильми Олейник), который, находясь в колонии, продолжает выкладывать видео в интернет.

В распространяющихся в телеграм‑каналах роликах блогер рассказывает о жизни в исправительном учреждении. «Хотелось бы услышать официальный комментарий ФСИН по этому поводу», – написала Мизулина.

Хилми Олейник был приговорён Симоновским судом Москвы в конце 2023 года к трём годам лишения свободы за незаконное изготовление и распространение порнографических материалов в интернете – его взяли под стражу прямо в зале суда. В июне блогер пытался добиться условно‑досрочного освобождения, но Волжский городской суд отказал в УДО, посчитав, что цель наказания – исправление осуждённого – пока не достигнута.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.

##происшествия #скандал