На пожилого человека оказали давление, заставив подписать бумаги, не объяснив сути.
Суд признал недействительной сделку с участием нотариуса Александра Федорченко, который обманул ветерана ВОВ Николая Кизюна. Об этом сообщил адвокат Александр Зорин.
Согласно материалам дела, 25 февраля 2025 года, через 11 дней после смерти сына генерал-полковника, внук с матерью и нотариусом пришли оформлять документы о наследстве. На пожилого человека оказали давление, заставив подписать бумаги, не объяснив сути. Он не знал, что отказывается от всего имущества, включая квартиру.
Отмечается, что Федорченко до этого уже был замешан в скандале, связанном с хищением 30 млн долларов.
Ранее мы писали, жителей Кубани предупредили о новой схеме дистанционного мошенничества перед сезоном простудных заболеваний. Аферисты рассылают письма от имени «Госуслуг» или медицинских учреждений и предлагают записаться на вакцинацию от гриппа без очереди.
