Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Взрывы разрушили жилой дом и гараж в Германии
14.09.2026 14:35

Взрывы разрушили жилой дом и гараж в Германии

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщает отделение земельной полиции в Йене.

В городе Веймар 13 сентября около 11:00 по местному времени прогремели два взрыва – они полностью разрушили два строения. Об этом сообщает отделение земельной полиции в Йене.

По данным правоохранителей, одно из зданий было частным жилым домом, второе, предположительно, – гаражом. В результате инцидента нанесён многомиллионный ущерб. Жилец дома числится пропавшим без вести. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Полиция рассматривает версию умышленного подрыва с использованием газовых баллонов. Точные обстоятельства происшествия выясняют следователи; в операции на месте задействовано около 50 полицейских. Официально о причинах взрывов и возможных подозреваемых пока не сообщается.

Стоит отметить, что ранее в ФРГ уже фиксировался взрыв в жилом доме – в Баварии, где погиб один человек. На фоне серии инцидентов, связанных с бытовым газом, в сентябре 2026 года полиция ФРГ усилила меры безопасности на объектах газоснабжения.

Ранее мы писали, что из-за утечки газа произошёл взрыв в ресторане в Москве.

##происшествия ##взрыв