Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия СК РФ возбудил уголовное дело о теракте после атак БПЛА на Кубань
09.09.2026 10:44

СК РФ возбудил уголовное дело о теракте после атак БПЛА на Кубань

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Следователи СК проводят необходимые мероприятия для сбора доказательств.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте из‑за атак на гражданские объекты и жилой сектор в Краснодарском крае. Уголовное дело по статье 205 УК РФ возбуждено Главным следственным управлением СК РФ по факту террористической атаки вооружённых формирований Украины на регион.

По данным следствия, ночью ВФУ нанесли удары БПЛА по гражданским объектам и жилым домам. В Новороссийске есть погибшие и пострадавшие среди мирных жителей - точное число сейчас уточняется.

Зафиксированы разрушения: пострадали частные и многоквартирные дома, а также здания православного храма и детского сада.

Следователи СК проводят необходимые мероприятия для сбора доказательств. Сейчас устанавливается круг лиц из числа украинских боевиков, причастных к преступлению.

В СК подчеркнули, что подобные удары по гражданской инфраструктуре и мирному населению носят систематический характер, преследуют цель устрашения и свидетельствуют о бесчеловечной сущности действий киевского режима. Видео сотрите в нашем Макс-канале.

Ранее мы писали, что жители рассказали об атаке ВСУ на Новороссийск. Очевидцы рассказывают, что хлопки раздавались один за другим.

#уголовноедело #Кубань #Следственныйкомитет #БПЛА #происшествие