Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Рой из тысяч пчел атаковал внедорожник в Дагестане
09.09.2026 13:08

Рой из тысяч пчел атаковал внедорожник в Дагестане

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Насекомые покрыли кузов и стекла автомобиля, а затем проникли внутрь.

Тысячи пчел облепили внедорожник в селе Микрах в Дагестане. Насекомые буквально окружили автомобиль, а часть роя оказалась внутри салона. Кадры необычного нашествия разместили в МАХ телеканала «Краснодар».

На видео видно, что пчелами покрыты двери, боковые стекла и другие части кузова машины. Сотни насекомых кружат вокруг внедорожника. Затем автор ролика подходит к открытой двери — пчел уже много и внутри. Они сидят на лобовом стекле, передней панели, дверях и креслах, продолжают летать по всему салону.

Как рассказали SHOT местные жители, необычный случай произошел в селе Микрах. Сначала рой покрыл автомобиль снаружи, после чего насекомые стали залетать через открытую дверь.

Предполагается, что внутри машины или рядом с ней могла оказаться пчелиная матка, за которой последовал остальной рой. В начале сентября в горном Дагестане пчелы еще активны, осенний медосбор там может продолжаться до середины месяца.

Местным жителям советуют не пытаться самостоятельно разгонять рой и не махать руками рядом с насекомыми. Лучше отойти от машины и обратиться к пчеловодам.

Ранее сообщалось, что пасеки на балконах и крышах жилых домов начали обустраивать в России. Феномен получил название «городское (урбанистическое) пчеловодство».