Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Бастрыкин взял под контроль расследование убийства бойца СВО в Тверской области
09.09.2026 12:47

Бастрыкин взял под контроль расследование убийства бойца СВО в Тверской области

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом говорится в официальном телеграм‑канале ведомства.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Тверской области отчитаться о ходе расследования уголовного дела об убийстве участника специальной военной операции. Об этом говорится в официальном телеграм‑канале ведомства.

По данным следствия, преступление произошло 7 сентября 2026 года в посёлке Максатиха. Трое молодых людей в возрасте от 18 до 21 года напали на местного жителя в ходе бытового конфликта. Нападавшие нанесли мужчине множественные травмы, а затем потребовали перевести им деньги с банковского счёта потерпевшего.

Мужчина скончался на месте от полученных повреждений. Уголовное дело возбуждено, его расследование находится на контроле центрального аппарата СК.

Ранее мы писали, что СК возбудил уголовные дела после гибели двоих детей в больнице Нижнего Тагила.

#сво ##происшествия