Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Дело после увольнения педагога из-за срывавшего уроки ученика возбудили на Урале
05.09.2026 13:40

Дело после увольнения педагога из-за срывавшего уроки ученика возбудили на Урале

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Восьмиклассник одной из школ региона на переменах устраивал драки, плевал в девочек, называя их девушками лёгкого поведения.

Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела о хулиганстве после увольнения 24-летней преподавательницы в Свердловской области. Об этом заявили в пресс-службе регионального ведомства.

По данным местных СМИ, восьмиклассник одной из школ на переменах устраивал драки, плевал в девочек, называя их девушками лёгкого поведения. Также он угрожал надругаться над учительницей английского языка.

Последней каплей стало то, что школьник вместе с друзьями заплевал дверь кабинета педагога после замечания о мусоре, который он раскидал на уроке.

В СК уточнили, что глава ведомства Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщила, что подключилась к истории и постарается поговорить с учительницей, которой после инцидента пришлось переехать в другой город.

Ранее мы писали, в Пермском крае продлили срок содержания под стражей несовершеннолетнему, обвиняемому в убийстве своего классного руководителя, до 25 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Добрянского районного суда.

#уголовноедело #Следственныйкомитет #хулиганство