Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Девушка дважды прыгнула в реку, чтобы спасти отца и дочь в Канаде
04.09.2026 14:10

Девушка дважды прыгнула в реку, чтобы спасти отца и дочь в Канаде

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщает BrightWire.

Жительница Виннипега Жаклин Мориссетт прославилась как героиня: она дважды бросилась в воду, чтобы спасти тонувших мужчину и его маленькую дочь. Об этом сообщает BrightWire.

Инцидент произошёл вечером, когда 32‑летняя Жаклин гуляла в парке. Она заметила в реке девочку, которая уходила под воду. Тут же в воду прыгнул отец ребёнка – он пытался спасти дочь, но вскоре стало ясно, что и сам он теряет силы и начинает тонуть.

Не теряя ни секунды, Мориссетт выложила вещи из карманов и нырнула в реку. Добравшись до мужчины, она стала тянуть его к берегу; на помощь ей пришёл сосед, оказавшийся неподалёку. Вместе они вытащили отца на сушу.

Но на этом Жаклин не остановилась – она тут же вернулась за ребёнком. Девочка к тому моменту была без сознания: по словам спасительницы, у неё были открыты глаза, а язык изменил цвет из‑за нехватки кислорода. Мориссетт положила девочку на себя и поплыла к берегу спиной вперёд, одновременно стараясь очистить дыхательные пути ребёнка.

Когда пострадавшую достали на берег, Жаклин вместе с соседом начали проводить сердечно‑лёгочную реанимацию – они не останавливались до приезда спасателей. Девочку госпитализировали в тяжёлом состоянии, однако медики рассчитывают на её полное восстановление.

В полиции Виннипега поступок Жаклин назвали проявлением «выдающегося мужества и самоотверженности». В ведомстве подчеркнули, что женщина, не задумываясь, рисковала жизнью ради незнакомых людей.

Ранее мы писали, что россиянин утонул в озере Комо в Италии.

##происшествия #река