Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия От лихорадки Западного Нила умерли 24 человека в Греции
03.09.2026 14:24

От лихорадки Западного Нила умерли 24 человека в Греции

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С начала года вирусом заразились 290 человек, 32 из них находятся в реанимации.

По данным Национальной организации здравоохранения Греции, в стране зафиксировано 24 смертельных случая из‑за лихорадки Западного Нила. С начала года вирусом заразились 290 человек, 32 из них находятся в реанимации.

Только за последнюю неделю выявлено 58 новых случаев инфицирования. Почти половина заражений пришлась на восточную Аттику, в том числе на северные пригороды Афин. В целом вирус охватил шесть из 13 регионов страны.

Как отмечают специалисты, распространение инфекции может продолжиться: традиционно пик заболеваемости приходится на сентябрь.

Лихорадка Западного Нила – острое инфекционное заболевание, которое передают комары. Среди основных симптомов – сильная головная и мышечная боль, рвота, а также возможная сонливость. Информацию приводит агентство EFE со ссылкой на данные греческого здравоохранительного ведомства.

Ранее мы писали, что ученые разработали новые технологии в борьбе с онкологией.

#здоровье ##происшествия