Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Более 160 пропавших детей в ходе масштабной операции нашли в США
02.09.2026 19:51

Более 160 пропавших детей в ходе масштабной операции нашли в США

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По фактам нарушений возбуждены три уголовных дела.

В американском штате Флорида с 17 по 21 августа прошла масштабная операция Statewide Shield, в ходе которой были найдены 163 несовершеннолетних, числившихся пропавшими. Об этом сообщает NBC Miami.

Возраст найденных детей варьировался от двух месяцев до 17 лет. Многие из них подвергались жестокому обращению, были лишены надлежащего ухода, становились жертвами эксплуатации или были втянуты в преступную деятельность. По фактам нарушений возбуждены три уголовных дела.

Власти Флориды назвали операцию одной из крупнейших акций по возвращению детей в американской истории. Помимо Флориды, пропавших детей обнаружили в шести других штатах, на одной из территорий США и в 12 странах мира. Точное число найденных за пределами Флориды не уточняется.

Ранее сообщалось, что в Сочи завершились поиски 16‑летней девушки, пропавшей в горах. Её тело нашли в русле реки Агура.

#безвестипропавший