Девушка приехала на отдых в Сочи из Ростовской области в компании двух друзей.
Пропавшей у водопада «Чёртова купель» оказалась 16‑летняя Соня (имя изменено) – через месяц она должна была отпраздновать день рождения. Девушка приехала на отдых в Сочи из Ростовской области в компании двух друзей.
По словам спутников Сони, в момент трагедии купель была почти пересохшей, поэтому ребята спустились по камням к воде. Внезапный ливень резко поднял уровень воды – бурный поток унёс молодых людей в русло реки, и в суматохе они потеряли девушку из виду. Парням удалось добраться до «Кавказского аула»: там они обратились к сотрудникам ресторана с просьбой вызвать спасателей.
Поисковые работы возобновили с раннего утра: спасатели прочёсывают русло реки, на месте дежурят силовики. В первый день к операции привлекли 14 спасателей и 4 единицы спецтехники.
Ранее мы писали, что туристку унесло течением горной реки во время ливня в Сочи.
