Женщина всю беременность наблюдалась у врачей без патологий. На 39-й неделе у неё отошли воды, и она вызвала скорую.
В Нижнем Тагиле 34-летняя Анастасия потеряла дочь сразу после родов. Об этом сообщает Е1.
Женщина всю беременность наблюдалась у врачей без патологий. На 39-й неделе у неё отошли воды, и она вызвала скорую. Однако медики приехали только через час — после повторного звонка, когда диспетчер заявила, что бригада уже приезжала, но ей не открыли. Муж роженицы в это время ждал на улице.
В перинатальном центре у плода прослушивалось сердцебиение, но воды были зелёными, а матка к родам не была готова. Несколько часов раскрытия не было, и к вечеру сердцебиение девочки перестало определяться.
Позже женщине сделали кесарево сечение. Ребёнок весом 3230 граммов закричал — это норма для новорожденных. Однако через час врач сообщил, что девочка умерла. По предварительной информации, причиной стала бактериальная пневмония. Возбуждено уголовное дело. В больнице ситуацию не комментируют, сославшись на врачебную тайну.
Ранее сообщалось, что 20 августа в столице Гавайев, городе Гонолулу, было найдено тело 50-летней стюардессы авиакомпании Southwest Airlines Дженни Луптон из Оклахомы.
